В Подмосковье формируют реестр добросовестных подрядчиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Подмосковье формируют реестр добросовестных подрядчиков

В Подмосковье формируют реестр добросовестных подрядчиков

В Московской области формируется реестр квалифицированных подрядчиков в сфере капитального ремонта многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

В реестр попадут только те подрядчики, которые положительно зарекомендовали себя при проведении работ по капремонту, — специальная конкурсная комиссия рассмотрит перечень компаний, прошедших предварительный муниципальный отбор. В состав комиссии, организованной Министерством ЖКХ, включены представители Фонда капитального ремонта, Госжилинспекции, Ассоциации Председателей Советов многоквартирных домов, Главного управления культурного наследия, Комитета по конкурентной политике Московской области.

«Реестр формируется впервые, — отметили в пресс-службе. Подрядчики, которые не попадут в реестр, в следующем году не смогут претендовать на участие в работах по капремонту. Таким образом, реестр позволит отсеять недобросовестные организации». По предварительным данным, в следующем году в Подмосковье планируется отремонтировать свыше 2200 домов.

Темы: , ,