В Подмосковье коммерческие объекты строят активнее, чем жильё | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Подмосковье коммерческие объекты строят активнее, чем жильё

В Подмосковье коммерческие объекты строят активнее, чем жильё

Количество выданных в Подмосковье разрешений на строительство коммерческой недвижимости впервые превысило количество разрешений на строительство жилья, сообщает пресс-служба правительства Московской области.

По данным заместителя председателя областного правительства Германа Елянюшкина, начиная новое строительство, застройщики стали больше внимания уделять деловой недвижимости: в I квартале были выданы разрешения на строительство 700 тыс. кв.м жилья и 1 млн.кв.м деловой недвижимости.

«Впервые количество разрешений на строительство деловой недвижимости превысило количество разрешений на строительство жилья», — констатировал чиновник.

Г.Елянюшкин подчеркнул, что в последней декаде марта застройщики начали размораживать приостановленное строительство, возобновлять финансирование строек, в том числе и социальных объектов.

«Рынок недвижимости начал восстанавливаться. В последней декаде марта застройщики начали размораживать приостановленное строительство, возобновлять финансирование строек, в том числе – и социальных объектов. Если в прошлом году в первом квартале было выдано разрешений на строительство на 550 тысяч квадратных метров жилья, то в этом году – уже на 700 тысяч квадратных метров. Всего по состоянию на 1 апреля 2015 года в стадии строительства в Московской области находились 18,7 млн квадратных метров жилых домов»,– цитирует пресс-служба Германа Елянюшкина.

Темы: , ,