В Подмосковье на одну тысячу обманутых дольщиков станет меньше | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Подмосковье на одну тысячу обманутых дольщиков станет меньше

В Подмосковье на одну тысячу обманутых дольщиков станет меньше

В августе 2015 года наступит долгожданное событие в судьбе почти 600 семей подмосковных дольщиков ЖК «Южная Звезда» в Балашихе, обманутых компанией ЗАО СФК «Реутово». Жители получат свои законные квартиры, — сообщил заместитель председателя Правительства области Герман Елянюшкин. Права еще 400 дольщиков — в ЖК «Некрасовский» того же застройщика —  будут восстановлены в декабре 2016 года, сообщается на официальном сайте Правительства Московской области.

«Строительство этих объектов общей площадью более 87 тыс. кв. м. (1275 квартир) было приостановлено в 2011 году из-за проблем с финансированием. При этом застройщиком были привлечены средства 966 граждан на общую сумму 2,5 млрд рублей», — сказал он.

По словам Елянюшкина, в 2012 году дома были признаны проблемными, а дольщики обманутыми.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, на завершение строительства ЖК «Южная звезда» были привлечены внебюджетные средства в размере 750 млн рублей, что позволило возобновить работы», — пояснил зампред. Новый инвестор ООО «ФСК Лидер» взял на себя обязательства по завершению строительства всех шести корпусов.

В настоящее время на трех корпусах в ЖК «Южная звезда» завершаются работы по монтажу кровли, лифтового оборудования и наружных инженерных сетей.

На втором объекте – ЖК «Некрасовский» выполнены сложные работы по демонтажу фундамента, выносу инженерных сетей (водоснабжение, канализация, газопровод). В итоге привлеченные инвестиционные средства на достройку домов составят порядка 3,2 млрд рублей

Всего же в 2015 году планируется обеспечить права более двух с половиной тысяч граждан, попавших в трудную ситуацию в связи с недобросовестной работой застройщиков.

Темы: ,