В Подмосковье появится новый город | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Подмосковье появится новый город

В Подмосковье появится новый город

Компания Urban Group вложит 17 млрд рублей в строительство города на юге Подмосковья, рассказал журналистам председатель совета директоров компании Александр Долгин.

По его словам, проект «Видный город» будет реализован в 6 км от МКАД по Варшавскому шоссе. Общая площадь проекта, который разместится на участке в 36 га, составит 370 тыс. кв.м. Полностью сдать объект планируется в 2019 году.

ЖК будет состоять из 17 домов, в которых предусмотрено 50 различных вариантов планировок квартир. Проект также предусматривает строительство 4 детсадов, школы и поликлиники. Инвестиции в проект составят 17 млрд рублей, из которых 1,8 млрд будет потрачено на инфраструктуру. При этом, как сообщил Александр Долгин, что практически все инвестиции — собственные средства компании.

Отличительная черта проекта — ярко выраженная усадебная традиция и уникальный террасный городской сад. Этот элемент ни разу не появлялся в проектах ЖК, отметил архитектор проекта Максим Атоянц, добавив, что символом проекта станет изображение льва.

Темы: , ,