В Подмосковье появятся шесть новых строительных предприятий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Подмосковье появятся шесть новых строительных предприятий

В Подмосковье появятся шесть новых строительных предприятий

До конца года в Московской области введут в эксплуатацию шесть крупных строительных предприятий с общим объемом капвложений более 3,5 млрд рублей, говорится на сайте министерства строительного комплекса региона. «Это позволит дополнительно создать более 700 высокотехнологичных рабочих мест», — отмечается в сообщении.

По данным ведомства, за первое полугодие 2015 года в области было построено, реконструировано и модернизировано семь крупных предприятий с общим объемом капвложений более 21,5 млрд руб. Создано 2 644 рабочих мест. Среди новых предприятий в министерстве выделяют домостроительный комбинат ООО «ДСК Град» по производству железобетонных изделий и конструкций для крупнопанельного домостроения в Наро-Фоминском районе, завод профильных металлических труб ООО «НТПЗ» в Ногинском районе и производство ориентировано-стружечной плиты ООО «Кроношпан» в Егорьевском районе.

В ведомстве также отметили, что объем производства в строительной индустрии Московской области к октябрю текущего года практически сравнялся с прошлогодними показателями, достигнув почти 180 млрд рублей. Сохранение высоких объемов производства строительных материалов в контексте продолжающейся модернизации предприятий свидетельствует о высоком потенциале подмосковных производителей, их способности не только удовлетворять потребности строительного комплекса региона, но и активно выходить на рынки других субъектов РФ и иностранных государств.

В настоящее время в Подмосковье производством стройматериалов и конструкций сегодня занимаются более 1,5 тыс. предприятий, на которых работает свыше 57 тыс. человек. При этом основу производственной базы строительной индустрии составляют немногим более 200 средних и крупных предприятий, которые обеспечивают выпуск 85% всех стройматериалов региона.

Темы: ,