В Подмосковье составили список добросовестных застройщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Подмосковье составили список добросовестных застройщиков

В Подмосковье составили список добросовестных застройщиков

В Минстройкомплексе Подмосковья провели анализ 20 крупнейших групп компаний на предмет выполнения обязательств по договорам долевого участия в жилищном строительстве,  из которого сделали вывод, что на территории Московской области действуют 11 крупных групп компаний, объединяющих более 20 добросовестных застройщиков. «Данные группы компаний соблюдают сроки передачи гражданам жилья по ДДУ и сдают объекты вовремя, тем самым выполняя свои обязательства пред ними в срок», — сообщили в пресс-службе областного Минстроя.

В список компаний, добросовестно выполняющих свои обязательства перед дольщиками, вошли «ЛСР. Недвижимость-М», «Самолёт Девелопмент», ГК «МИЦ», ГК «Гранель», Urban Group, ГК «ПИК», Концерн «Крост», «Профи инвест», Холдинговая компания «ГВСУ Центр», ФСК «Лидер» и ГК «Садовое кольцо». Совокупно эти компании возводят в Подмосковье 2,456 миллиона квадратных метров жилья для 27,44 тысячи дольщиков.

Кстати, в областном Минстрое готовят ещё один перечень  компаний — застройщиков, которые не соблюдают сроков передачи объектов участникам долевого строительства. Его планируют обнародовать в конце апреля.

«Мы считаем, что потенциальные участники долевого строительства вправе знать о репутации застройщика, — заявил министр стройкомплекса МО Сергей Пахомов. — С целью их информирования мы создаем систему, которая будет оценивать строителей с точки зрения своевременной сдачи в эксплуатацию объектов и соблюдения сроков передачи квартир по ДДУ. Те застройщики, которые выполняют взятые на себя обязательства в установленные сроки, будут попадать в «зеленую зону», а те, которые нарушают календарный план – в «красную». Мы уверены, что это позволит предостеречь людей от нарушений их прав в данной сфере, а также повысит ответственность застройщиков за результаты своей работы».

Темы: , ,