В Подмосковье стартовала программа «Жилье для российской семьи» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Подмосковье стартовала программа «Жилье для российской семьи»

В Подмосковье стартовала программа «Жилье для российской семьи»

В Подмосковье стартовал первый этап программы «Жилье для российской семьи»: в Министерстве строительного комплекса Московской области начался прием документов на отбор земельных участков, находящихся в частной собственности или в аренде у застройщиков, а также застройщиков — с целью дальнейшего заключения с ними соглашений по реализации проектов строительства жилья экономического класса. Прием заявок продлится до 25 февраля, говорится в сообщении пресс-службы областного Минстроя. Вскрытие конвертов отборочной комиссией состоится 29 февраля.

Также начался прием предложений на отбор земельных участков, находящихся в муниципальной или федеральной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Как отметил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, реализация программы «Жилье для российской семьи» на территории области направлена на устранение жилищного вопроса, прежде всего, социально незащищенных категорий граждан. Она даёт возможность гражданам социально приоритетных категорий купить жилье экономического класса по цене ниже рыночной либо за свой счёт, либо с привлечением ипотечного кредита, опять же, по льготной ставке.

«Активная реализация программы, которая очень важна для нас, только началась. Несомненно, она придаст импульс повышению доступности жилья. В рамках этой программы до конца 2017 года на территории Московской области мы планируем построить порядка 350 тыс. кв. метров жилья экономического класса», — подчеркнул глава областного Минстроя.

Темы: , ,