В поисках согласованных позиций | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В поисках согласованных позиций

В поисках согласованных позиций

5 апреля 2011 года в НОСТРОЙ состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций Центрального федерального округа (кроме города Москвы). На заседании присутствовали представители 24 организаций из 31.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. О роли саморегулируемых организаций в реализации жилищной политики.

2. О Плане работы и проекте сметы расходов Национального объединения строителей на 2011г.

3. О Регламенте окружных конференций Национального объединения строителей.

4. Разное.

С докладом по первому вопросу повестки дня выступил директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Национального объединения строителей Леонид Бандорин. Информацию было решено принять к сведению.

С докладами по второму вопросу выступили заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Лариса Баринова, директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОСТРОЙ Леонид Бандорин, начальник организационно-правового управления НОСТРОЙ Юлия Еремина. После обсуждения данного вопроса было решено принять информацию к сведению; одобрить работу НОСТРОЙ в 2010 году; одобрить план работы и принять проект сметы расходов НОСТРОЙ на 2011 года за основу, а при подготовке вышеупомянутых документов к съезду учесть высказанные пожелания. Было также принято решение не менять размер членских взносов на 2011 год.

С докладом по третьему вопросу выступила начальник организационно-правового управления НОСТРОЙ Юлия Еремина. По итогам обсуждения было принято решение провести дополнительное обсуждение со СРО ЦФО; до 15 апреля 2011 года представить координатору по ЦФО предложения и замечания, а также согласованную позицию СРО ЦФО по проекту Регламента в НОСТРОЙ .

сообщает НОСТРОй