В помощь управленцам создан информационный ресурс | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В помощь управленцам создан информационный ресурс

В помощь управленцам создан информационный ресурс

В Москве появился новый информационный ресурс, который позволяет найти объекты недвижимости присоединенных к столице территорий на карте по адресу, по кадастровому номеру земельного участка, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу столичного парламента. Там же представлена информация о форме собственности, иных правовых отношениях, об этажности, материалах, из которых построено здание, и т.д.

Данная информация была собрана в ходе инвентаризации 148 тыс. га присоединенных к Москве земель и имеет ограниченный доступ: на сайт могут зайти только представители органов власти. Главная функция ресурса — оказание информационной помощи при принятии управленческих решений.

В сообщении пресс-службы также отмечается, что проведенное полевое обследование выявило более 20 тыс. неучтенных объектов строительства. Стоимость работ составила 500 млн руб. Представители комиссии по государственной собственности и землепользованию Московской городской думы уверены, что вложенные средства окупятся и полученная объективная картина позволит в дальнейшем грамотно планировать развитие города.

Темы: