В Приморье проведут спецвыставку «Строительство» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Приморье проведут спецвыставку «Строительство»

В Приморье проведут спецвыставку «Строительство»

В Приморье готовятся к 24-й специализированной выставке «Строительство», которая пройдет во Владивостоке 13-15 октября.

Как сообщается на сайте Администрации Приморского края, программой выставки предусмотрено проведение 16-ти мероприятий, на которые стоит обратить особое внимание. Как, например, вторая конференция «Стратегические планы развития и меры поддержки строительного комплекса Приморского края». В прошлом году конференция прошла впервые и вызвала большой интерес у строительного сообщества. Мероприятие зарекомендовало себя как эффективная площадка для развития диалога бизнеса и власти.

Ещё одним важным мероприятием станет семинар по реализации 372-ФЗ, внёсшего правки в Градостроительный кодекс. Участники обсудят изменение основных принципов саморегулирования в строительстве, вопросы применения норм, решение возможных проблем. В семинаре обещают участвовать представители Национального объединения строителей.

Также в рамках выставки пройдёт Биржа деловых контактов «Россия-Китай», которую организует Инвестиционное Агентство Приморья. Своё участие уже подтвердили 39 китайских компаний, ведущие деятельность в сферах строительства, торговли строительными и отделочными материалами, деревообработки и др. Принять участие в бирже могут компании Приморского края, заинтересованные в сотрудничестве с китайской стороной и прошедшие предварительную регистрацию.

Кроме того, гостей ожидают такие мероприятия как фестиваль недвижимости, мастер-классы «Идеи для ремонта», работа открытой площадки для молодых специалистов «Реализуй себя: Строительство. Архитектура. Дизайн», а для жителей края — семинар «Пошаговая инструкция по возведению дома».

В этом году выставка впервые пройдет на территории Приморского конгрессно-выставочного центра «Терминал Экспо». Она расположится на двух этажах центра, займет тентовую конструкцию площадью 1 500 квадратных метров, а также 500 квадратных метров открытой площадки.

Темы: , ,