В рамках инфраструктурной ипотеки в Тульской области хотят построить дорогу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В рамках инфраструктурной ипотеки в Тульской области хотят построить дорогу

В рамках инфраструктурной ипотеки в Тульской области хотят построить дорогу

Одним из первых проектов, финансируемых за счёт инфраструктурной ипотеки, станет строительство автомобильной дороги в обход Новомосковска в Тульской области. Данный проект предусмотрен соглашением о сотрудничестве, которое в ходе Петербургского экономического форума подписали глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин и учредитель ООО «Автодорожные концессии Тульской области» Дмитрий Колосов.

Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на областное правительство, цель соглашения — содействие развитию и применению принципов государственно-частного партнерства при подготовке и реализации в регионе проектов в сфере дорожного строительства. Строительство объездной дороги – один из пунктов данного соглашения. Объем инвестиций в проект может составить 10 млрд рублей.

«Строительство объездной автомобильной дороги в Новомосковске — один из значимых инфраструктурных проектов для региона. И один из первых, претендующих на финансирование по механизму инфраструктурной ипотеки. Его реализация кардинально улучшит транспортную, экологическую и социальную обстановку, создаст условия для роста экономики», — прокомментировал событие Алексей Дюмин.

В свою очередь глава Минэкономразвития отметил, что механизмы ГЧП и концессий – востребованный современный тренд и важный элемент развития экономики страны в целом.

Темы: , ,