В Ростовской области может появиться жилищно-промышленный кластер | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Ростовской области может появиться жилищно-промышленный кластер

В Ростовской области может появиться жилищно-промышленный кластер

Фонд РЖС до конца 2013 года планирует вовлечь в оборот федеральные земельные участки, расположенные на территории Рязанской области, под создание и развитие жилищно-промышленного кластера. Речь идет о вовлечении в оборот более 600 га, сообщает пресс-служба фонда.

Первый земельный участок площадью 123,36 га находится в границах села Поляны. Его планируется использовать под строительство заводов стройиндустрии. Также в настоящее время Фонд РЖС и Правительство Рязанской области рассматривают возможность вовлечения в оборот более 500 га смежной земли, расположенной вблизи села Варские, для комплексной жилой застройки.

«На двух площадках будет развиваться жилищно-промышленный кластер, где жилищное строительство будет синхронизировано со строительством новых промышленных объектов, обеспечивающих стройки области необходимыми строительными материалами, изделиями и конструкциями. Это будет современная территория, совмещающая возможность работы, отдыха и жизни в комфортных условиях. Такой подход к освоению и развитию территорий позволяет значительно сократить затраты на возведение жилья и снизить стоимость квадратного метра», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,