В Рязани открылась ХХV выставка «Стройиндустрия-2014» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Рязани открылась ХХV выставка «Стройиндустрия-2014»

Делегация Российского союза строителей во главе с первым вице-президентом РСС Григорием Веретельниковым приняла участие в ХХV специализированной выставке «Стройиндустрия-2014» в Рязани. Об этом сообщает издание «Рязанские ведомости».

В ходе выставки представители профессионального сообщества региона отметили, что строительство жилья и в этом году остается приоритетной задачей. Продолжится работа по переселению граждан из ветхого и аварийного фонда. По прогнозам экспертов, доля индивидуального жилищного строительства превысит 40%.

«Впервые за долгие годы в целом по России в эксплуатацию было сдано более 70 млн квадратных метров жилья — рост 6% по отношению к 2012 году. В этом заслуга и рязанских строителей, сдавших в прошлом году более 500 тысяч квадратных метров жилой площади — 108% к уровню 2012 года», — сказал Григорий Веретельников.

В публикации также отмечается, что сегодня в строительном комплексе региона трудятся более 52 тысяч человек, около 8 тысяч из них занято в производстве строительных материалов. Кроме этого, на территории области работают 270 предприятий стройиндустрии. Их производственные мощности позволяют не только обеспечивать существующую потребность регионального рынка, но и осуществлять поставки за его пределы.

Основное внимание экспертов в ходе выставки было уделено строительным и отделочным материалам, электрике и электроинструментам, водоотоплению, вентиляции и канализации, а также проектированию и архитектуре.

Темы: , ,