В Салехарде обсудили развитие ЖКХ УрФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Салехарде обсудили развитие ЖКХ УрФО

В г.Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) под председательством Главы Минрегиона России Виктора Басаргина состоялось совещание «Комплексное развитие жилищно-коммунального комплекса Уральского федерального округа».

Открывая заседание глава Минрегиона обратил внимание на то, что в условиях ограниченных финансовых возможностей регионам и федеральной власти удалось заложить фундамент для эффективного развития отрасли и защиты интересов граждан. «Теперь многое зависит от работы на местах», — приводит слова Виктора Басаргина официальный сайт Минрегиона.

В своем выступлении министр напомнил, что в текущем году будут приняты стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами, завершено создание системы контроля за управлением жилищным фондом и порядка государственного жилищного надзора, расширены полномочия жилищных инспекций, которые бы позволили вести обследования коммунальной сферы.

Глава Минрегиона отметил, что сегодня начинается реализация утвержденного Правительством плана по привлечению частных инвестиций в ЖКХ. В его рамках предстоит повсеместно разработать программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований. В частности, сказал Министр, результаты совместной работы с субъектами Федерации показывают: нам удалось наладить эффективное взаимодействие.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна