В Санкт — Петербурге День строителя отметят с размахом | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Санкт — Петербурге День строителя отметят с размахом

В Санкт — Петербурге День строителя отметят с размахом

В шествии примет участие группа роллеров во главе с вице-губернатором, курирующим строительную отрасль северной столице Маратом Оганесяном, а также колонна велосипедистов, возглавит которую председатель городского Комитета по строительству Михаил Демиденко. На одной из площадей в центре города представители комитета по строительству проведут тематический флэш-моб.

Празднование начнется 4 августа, в этот день  пройдет церемония награждения лучших строителей Санкт-Петербурга ведомственными и государственными знаками отличия. А на следующий день в рамках одиннадцатой спартакиады строителей «За труд и долголетие»  состоятся соревнования по гиревому спорту, бегу, перетягиванию канатов.

Полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости 7 августа будет посвящен Дню строителя. Тогда же в Храме строителей состоится торжественный молебен. Вечером в Ледовом дворце пройдет большой праздничный концерт.

Дирекция Союза строительных организаций и объединений подала заявку на то, чтобы Санкт-Петербургский День строителя был занесен в «Книгу рекордов России». Для этого в августе в городе побывают эксперты проекта, чтобы убедиться в том, что в Санкт-Петербурге День строителя станет самым массовым праздником в стране, который отмечается людьми одной профессии.

Темы: ,