В Санкт-Петербурге обсуждали поправки в 261-ФЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Санкт-Петербурге обсуждали поправки в 261-ФЗ

В Санкт-Петербурге обсуждали поправки в 261-ФЗ

26 июля 2012 г. в Санкт-Петербурге состоялось совместное заседание Комитета по предпринимательству в сфере строительства и рынку недвижимости Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты и руководителей саморегулируемых организаций в области энергетического обследования.

Актуальность встречи обусловлена заинтересованностью участников энергетического комплекса России в выработке единой позиции и направлению предложений по совершенствованию Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261 «Об энергосбережении…» в Комитет Госдумы РФ по энергетике.

В совместном заседании приняли участие вице-президент, руководитель Аппарата Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования Леонид Питерский, Президент НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александр Гримитлин, директор СРО НП «Балтийский строительный комплекс», СРО НП «БалтЭнергоЭффект» Владимир Быков, советник директора СРО НП «БалтЭнергоЭффект» Александр Журавлев, а также около 40 представителей СРО в области энергетического обследования. Вел заседание Владимир Быков.

Повестка дня заседания включала два основных вопроса:

  • Обсуждение проекта ФЗ № 104515-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части совершенствования правового регулирования в области проведения энергетических обследований.
  • «Об изменении в порядке регистрации энергетических паспортов»

Президент НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александр Гримитлин отметил, что у представителей сферы энергоаудита возникает много вопросов по заполнению и регистрации энергетических паспортов и исполнению некоторых норм 261-ФЗ.

Вице-президент, руководитель Аппарата НОЭ Леонид Питерский в своем обращении к участникам заседания объяснил новые положения, представленные в проекте ФЗ № 104515-6.

Участники заседания  высказали свои пожелания по совершенствованию указанного законопроекта. СРО НП «БалтЭнергоЭффект» и СРО НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» представили свои предложения по внесению поправок к проекту ФЗ № 104515-6. Прозвучавшие в ходе совместного заседания предложения будут оформлены и направлены в Комитет Госдумы РФ по энергетике.