В Санкт-Петербурге состоялась встреча специалистов стройотрасли | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Санкт-Петербурге состоялась встреча специалистов стройотрасли

В Санкт-Петербурге состоялась встреча специалистов стройотрасли

22-24 июня в Санкт-Петербурге прошла II Всероссийская практическая конференция «Система управления строительными проектами в условиях изменения законодательства».

Организаторами конференции выступили НП «Межрегиональное Агентство Инновационных Энергоэффективных Энергосберегающих Технологий» и Центр бизнес-обучения «ДелУм» при поддержке Комитета по энергетике Государственной Думы РФ, Общественной палаты РФ, Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, при информационной поддержке Национального объединения саморегулируемых организаций в строительстве.

В первый день на конференции были представлены доклады об инновационных технологиях в строительстве и опыте строительства энергоэффективных зданий и внедрения энергоэффективнх технологий уже в существующие строения на примере реальных объектов. Данные доклады представили: представитель Союза энергетиков Северо-Запада России Тютюнников А.И и Председатель Совета НК «Городское объединение домовладельцев», заместитель генерального директора Санкт-Петербургского фонда поддержки промышленности КЭРППиТ Питиримов Н.В.

Второй день конференции был посвящен обзору изменений в законодательстве и нормативных документах по разработке и государственной экспертизе проектной документации и порядку подключения к ключевым ресурсопередающим компаниям – ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ГУП «ТЭК СПб».

В третий день работы конференции для участников конференции состоялась деловая экскурсия на «Балтийскую жемчужину» — крупнейший инвестиционно-строительный проект Санкт-Петербурга стратегического значения.

Конференцию посетили более 96 специалистов различных компаний из 14 городов России.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна