В Санкт-Петербурге создан Единый третейский суд | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Санкт-Петербурге создан Единый третейский суд

В Санкт-Петербурге создан Единый третейский суд

По решению Общественного совета по вопросам координации деятельности СРО в Санкт-Петербурге в сфере строительства создается Единый третейский суд при Союзе строительных организаций и объединений.  Президиум ССОО утвердил создание новой структуры на заседании 4 февраля.

Объектом деятельности этого суда станут взаимоотношения — финансовые, административные, юридические — строительных организаций между собой, строительных организаций и бизнеса, строительных организаций и граждан нашего города. Председателем ЕТС стал первый заместитель председателя Комитета по строительству Николай Крутов. В работе суда будут принимать участие профессиональные юристы — сотрудники саморегулируемых организаций.

Создание Единого третейского суда полностью поддержал  председатель Комитета по строительству Вячеслава Семененко — по его словам, создание третейского суда — серьезный этап в развитии отрасли и характеризующий эффективность системы саморегулирования, а его решения могут реально упростить взаимоотношения внутри сообщества.

«Этот третейский суд должен получить самый высокий рейтинг доверия как среди строительных компаний – членов СРО, так и среди граждан нашего города. Мы надеемся, что в ближайший месяц будут решены все организационные вопросы и Единый третейский суд получит официальную прописку в приемной Союза строительных объединений и организаций» — считает ответственный секретарь Общественного совета, исполнительный директор ССОО Олег Бритов.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна