В Санкт-Петербурге стартовал ПМЭФ — 2021 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Санкт-Петербурге стартовал ПМЭФ — 2021

Сегодня в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» стартовал Международный экономический форум. Его деловая программа рассчитана на четыре дня, центральным событием станет участие президента РФ Владимира Путина.

В рамках деловой программы запланированы бизнес-диалоги России с США, Германией, Францией, Италией, Швецией, Финляндией, Японией, Латинской и Северной Америкой, Африкой. Также ожидается обсуждение перспектив экономического сотрудничества в рамках БРИКС и ШОС.  Несколько сессий проведёт в ходе форума Международный дискуссионный клуб «Валдай», одна из них будет посвящена рискам санкций для мировой финансовой системы и бизнеса.

Одной из ключевых тем ПМЭФ станет поддержка и реализация инвестиционных проектов. На площадке форума будет представлен ежегодный Национальный рейтинг состояния инвестклимата в российских регионах. Отдельное внимание участники форума уделят реализации пакета стратегических документов по развитию Арктики, а также «зеленой повестке», энергетике будущего и технологиям 5G и Big Data.

По традиции участников и гостей форума ждёт обширная культурная программа: концерт на Дворцовой площади, фестиваль «Паруса Кронштадта», гала-концерт в Михайловском театре и масса выставок и экскурсий.

Форум пройдёт в условиях строгого соблюдения требований эпидемиологической безопасности. Пропуском на площадку форума является отрицательный тест на COVID-19, сдать который требуется за сутки до посещения. Весь задействованный в проведении мероприятия персонал прошёл вакцинацию, но тесты будет сдавать ежедневно. Через тестирование пропустили и весь персонал гостиниц, где проживают участники и гости форума. На самой площадке ПМЭФ работает комплексная система с тепловизорами и системой распознавания лиц, установлены рециркуляторы воздуха и устройства обеззараживания. Статистику по коллективному иммунитету к COVID-19 участников ПМЭФ обещано выводить в режиме реального времени.

Темы: , ,