В Смольном не против построить метро по концессии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Смольном не против построить метро по концессии

В Смольном не против построить метро по концессии

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о готовности городских властей рассмотреть предложения инвесторов по строительству линии метро до аэропорта Пулково в форме государственно-частного партнерства.

«Если у частного игрока есть соответствующие средства, то он может нанять компании, которые имеют необходимые лицензии, и финансировать строительство метрополитена. Мы всех инвесторов приглашаем для развития нашего метро, нам нужны деньги для его развития. Пока не было конкретных предложений. Поступят — мы их рассмотрим», — цитирует градоначальника «Фонтанка».

Напомним, что в начале марта с предложением в формате концессии проложить ветку подземки до Пулково и будущего города-спутника Южного обратилась в Смольный УК «Старт Девелопмент». Если данное предложение примут, у Петербурга появится 7-8 новых станций. «Факт, что проблема развития метрополитена на юге города давно созрела, – рассказал тогда «Фонтанке» бенефициар «Старт Девелопмента» Захар Смушкин. – Не мне вам говорить о пробках на Киевском шоссе, например. Мегаполис должен иметь и КАД, и аэроэкспресс к аэропорту, а метро должно развиваться не только радиально, но и линейно – чтобы добраться, в том числе и до Пулково, из любой точки Петербурга. Поэтому мы вышли с предложением к правительству Петербурга о концессии».

Темы: , ,