В Сочи подешевели стройматериалы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Сочи подешевели стройматериалы

В Сочи подешевели стройматериалы

Весной этого года президент РФ Дмитрий Медведев был крайне возмущен стоимостью строительных материалов, используемых при возведении олимпийских объектов в Сочи.

Поводом для недовольства стал доклад главы Главного контрольного управления Кремля Константина Чуйченко о том, что цена песчано-гравийной смеси в Сочи выросла с 360 до 800 руб. против среднероссийской 250-400 руб. «Это ни в какие ворота не лезет. Откуда такой песчаник, из Китая его что ли возят?» — негодовал президент и поручил правительству определить и установить обоснованную стоимость стройматериалов, предназначенных для возведения олимпийских объектов. Поручение президента, срок по исполнению которого истек 3 октября, выполнено: столь возмутившая главу государства цена песка теперь вдвое ниже.

Решить проблему высоких цен на песчано-гравийную смесь правительству удалось без сложных экономических расчетов и администрирования — песок просто стали добывать на сочинских карьерах, а не везти из соседних регионов, пишет "Коммерсант" в четверг.

Стоимость песчано-гравийной смеси снизилась с 800 до 450 рублей за кубометр за счет введения в эксплуатацию находящихся в Сочи двух карьеров – Каменского и Ахтырского.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна