В «Союзпетрострое» обсудили Стратегию развития Петербурга до 2030 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В «Союзпетрострое» обсудили Стратегию развития Петербурга до 2030 года

В «Союзпетрострое» обсудили Стратегию развития Петербурга до 2030 года

В «Союзпетрострое» прошли Общественные слушания по проекту Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года, сообщает пресс-служба «Союзпетростроя».

Открывший слушания вице-президент, директор «Союзпетростроя» Лев Каплан подчеркнул особую значимость строительного комплекса для Санкт-Петербурга, а также необходимость выбора инновационного пути в его развитии и в развитии города.

В свою очередь, заместитель председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга Татьяна Тимофеева согласилась с экспертом и признала высокий кумулятивный эффект от развития строительной отрасли. «Она дает развитие промышленного производства, рынка труда, немаловажное значение имеет ее инженерная составляющая, кроме того, именно строительная отрасль дает конечные социальные блага для жителей города», — подчеркнула Татьяна Тимофеева.

В ходе мероприятия строители обсудили два вопроса: проблемы существования и развития в городе малого и среднего бизнеса и развитие строительной отрасли в целом (приоритеты развития города в плане жилищного, коммерческого, промышленного, транспортного строительства, адресный план будущего строительства и т.д.).

«Выслушав авторитетные мнения участников слушаний, Татьяна Тимофеева заверила, что вторая версия проекта Стратегии будет доработана с учетом поступивших замечаний и предложений», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Темы: , ,