В столичном стройкомплексе перемены | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В столичном стройкомплексе перемены

В столичном стройкомплексе перемены

В связи с уходом Марата Хуснуллина в правительство России в столичном стройкомплексе произошли перемены. На пост заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Сергей Собянин назначил Андрея Бочкарева, ранее возглавлявшего Департамент строительства Москвы. Главой самого департамента назначен зам Бочкарёва – Рафик Загрутдинов.

Андрей Бочкарев работает в столичном правительстве с 2010 года. Базовое строительное образование получил в Тюмени, продолжил обучение в Государственной академии управления имени С. Орджоникидзе в Москве по кафедрам «Управление в строительстве» и «Управление проектами». Участвовал в строительстве ряда крупных объектов за рубежом в сферах инфраструктурного, нефтехимического и оборонного строительства, работал на позиции директор департамента зарубежных проектов инжинирингово-строительного дивизиона «Русал».

Рафик Загрутдинов окончил Казанскую государственную архитектурно-строительную академию, курировал строительство и реконструкцию объектов Казанского кремля. Занимался антикризисным управлением, возглавлял Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана. В 2010-м перебрался в Москву — исполнял обязанности руководителя столичного Департамента дорожно-мостового строительства, через год стал первым заместителем руководителя Департамента строительства Москвы.

Марат Хуснуллин, напомним, вошёл в правительство в качестве вице-премьера, заменив на этом посту курирующего строительство и развитие регионов Виталия Мутко.

Темы: , ,