В Сургуте обсудили жилищное строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Сургуте обсудили жилищное строительство

В Сургуте обсудили жилищное строительство

7 июля в здании Сургутской Думы прошло совещание заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Валентина Грипаса по жилищному строительству, сообщает ЮграСтройИнфо.

Совещание было организовано департаментом жилищного строительства, энергетики и коммунального хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при активной поддержке НП «Союз строителей Югры» и Ассоциации строителей Сургута и Сургутского района.

На совещании были заслушаны доклады муниципальных образований по уточненным планам по вводу жилья в 2011 году, заслушаны и обсуждены основные проблемы, мешающие строительству.

Среди приглашенных были и крупные окружные застройщики, которые представили свою точку зрения на существующие проблемы: нехватка инженерных сетей, прохождение проектов государственную экспертизу, неопределенности с финансированием.

Валентин Грипас подтвердил оперативные данные по вводу жилья в округе за полугодие – 217 600 квадратных метров. Это примерно соответствует показателям 2007-2010 годов. Как правило, основная сдача объектов происходит в 3 и 4 кварталах.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна