В текущем году Ульяновская область планирует построить почти на 9% больше квартир | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В текущем году Ульяновская область планирует построить почти на 9% больше квартир

В текущем году Ульяновская область планирует построить почти на 9% больше квартир

В Ульяновской области состоялось заседание комитета областного парламента по промышленности, строительству, транспорту, связи, ЖКХ и ТЭК, на котором с отчетом об итогах деятельности за 2012 год выступила исполняющая обязанности регионального министра строительства Татьяна Тарасова, сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

В начале выступления Татьяна Тарасова отметила, что в прошлом году строительная отрасль региона активно развивалась, и все плановые показатели были выполнены. «На 10% выросли налоговые поступления от строительной отрасли в консолидированный бюджет Ульяновской области и составили 852 млн 598 тыс. руб. Опережают плановые показатели и темпы ввода жилья. За 2012 год введено 608 тыс. кв. м, что на 4% больше запланированного показателя. Всего построено и сдано в эксплуатацию 6439 квартир. В 2013 году эту цифру планируется увеличить до 7000 квартир, то есть почти на 9%», — рассказала Татьяна Тарасова.

Она также отметила, что в течение последних пяти лет Ульяновская область наращивала темпы ввода жилья примерно на 100 тыс. кв. м в год. При этом в регионе увеличивается и производство строительных материалов. Индекс промышленного производства в отрасли составил 109% к уровню 2011 года. Всего произведено продукции на 15 млрд рублей.

В завершении заседания Татьяна Тарасова рассказала о том, что в настоящее время в регионе строится более 1600 объектов различного назначения.

Темы: , ,