В текущем году в Москве введут рекордное количество объектов недвижимости | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В текущем году в Москве введут рекордное количество объектов недвижимости

В текущем году в Москве введут рекордное количество объектов недвижимости

В 2013 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию рекордный объем недвижимости – 8,5 млн кв. м, что на 100 тыс. «квадратов» больше показателей докризисного периода. Об этом сообщил и.о. заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«Я думаю, в этом году по вводу объектов недвижимости достигнем исторического максимума. Прежний рекорд — 8,4 млн кв. м в год. В этом году есть понимание, что порядка 8,5 млн кв. м будет построено. Для сравнения: Лондон строит порядка 4 млн кв. м. Я не беру Китай. С этой страной невозможно конкурировать. Их в десять раз больше», — заявил Марат Хуснуллин.

Он также подчеркнул, что преимущество Москвы перед другими мегаполисами в «неудовлетворенном» спросе на десятки тысяч квадратных метров жилья, в том числе арендного. «Только в «новой» Москве перспектива работы для строителей и архитекторов на 30 лет вперед, хотя власти не намерены застраивать присоединенные земли одним жильем. Новая территория будет развиваться сбалансированно: здесь будут появляться рабочие места рядом с жилыми домами», —  отметил заммэра.

Напомним, в прошлом году в столице было построено 7,6 млн кв. м недвижимости, почти треть от объема составили жилые дома. Главным результатом года стал положительный тренд по ключевым показателям в строительстве: ввод недвижимости увеличился на 10% по сравнению с 2011 годом.

Темы: , ,