В ТОП 100 застройщиков Подмосковья лидирует «Мортон» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В ТОП 100 застройщиков Подмосковья лидирует «Мортон»

В ТОП 100 застройщиков Подмосковья лидирует «Мортон»

В Национальном объединении застройщиков жилья  подвели итоги ранжирования застройщиков  жилья по объему текущего жилищного строительства в Московской области на основе анализа проектных деклараций и сайтов застройщиков. По результатам ранжирования сформирован ТОП 100 застройщиков жилья Московской области по состоянию на ноябрь 2015 года (представлен на сайте НОЗА).

Возглавляет список Группа компаний «Мортон», доля которой на региональном рынке составляет 8,3%. В общероссийском рейтинге «Мортон» занимает 3 место. Лидер общероссийского рейтинга – «Группа ЛСР» – имеет только 1,2% на подмосковном рынке и занимает в региональном ранжировании 19 место.

В ТОП крупнейших застройщиков Московской области входит 7 компаний из ТОП-10 крупнейших застройщиков России. Кроме ГК «Мортон» и «Группы ЛСР», это Группа компаний GranelleGroup (2,7%, 3-е место в Подмосковье и 8-е по России), Группа компаний ПИК (1,8%, 7-е место в Подмосковье и 5-е по России), «Лидер Групп» (1,6%, 10-е и 6-е места соответственно), Группа компаний «Эталон» (1,3%, 18-е и 9-е места), Группа компаний «АБСОЛЮТ» (0,3%, 88-е и 4-е места).

«Совокупная доля 10 крупнейших компаний, строящих жилье в Московской области, составляет 26,7%. Совокупная доля жилищного строительства компаний из ТОП – 100 составляет 80% рынка», — отмечают в НОЗА.

Темы: ,