В Твери сдан в эксплуатацию первый объект СУ-155 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Твери сдан в эксплуатацию первый объект СУ-155

В Твери сдан в эксплуатацию первый объект СУ-155

Документы на ввод в эксплуатацию первой очереди дома №29 по улице Оснабрюкской в Твери уже получены, в ближайшее время начнется выдача дольщикам смотровых ордеров, после чего они смогут приступить к отделке квартир, сообщили в пресс-службе областного правительства. Готовность первого дома из списка проблемных объектов СУ-155 проинспектировал лично временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя.

На совещании с участием застройщиков, руководителей областного центра и банка «Российский капитал», финансирующего достройку объектов, Игорь Руденя напомнил, что вопрос завершения жилых домов СУ-155 находится на особом контроле региональной власти. После сдачи первого объекта в эксплуатацию первоочередным вопросом становится получение жильцами документов на квартиры. «Мы будем внимательно следить за процессом оформления прав собственности на жилые помещения, так как это процесс небыстрый», — отметил Игорь Руденя и поручил министру строительства региона ежемесячно докладывать о ходе получения свидетельств.

«Могу с уверенностью сказать, что ни один человек, заплативший за квартиры в домах группы компаний СУ-155, не останется без свидетельства на собственность», — заявил вице-президент банка «Российский капитал» Марат Оганесян, обозначив, что по сданному объекту срок получения документов — сентябрь. Также Марат Оганесян сообщил, что «Российский капитал» открыл финансирование всех тверских объектов СУ-155. «Проблем с финансированием у нас нет», — подчеркнул он.

Все объекты СУ-155 планируется ввести в эксплуатацию к середине 2017 года, уточнили в пресс-службе. Следующая по графику – вторая очередь дома №29.

Генеральный директор Инвестиционной компании «Триумфальная арка» Анатолий Гребенюк проинформировал о работах на объектах. В настоящее время в соответствии с утвержденным графиком они ведутся на второй очереди дома №29. «Нет никаких сомнений, что мы сдадим этот дом до 30 мая», — заверил Анатолий Гребенюк, гендиректор ИК «Триумфальная арка», ведущей строительство на объекте.

Темы: , ,