В Удмуртии отметили эффективность саморегулирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Удмуртии отметили эффективность саморегулирования

Глава минстроя Удмуртии, комментируя статью В.Путина «Демократия и качество государства» отметил, что саморегулирование в сфере строительства способствует эффективной деятельности участников рынка на территории республики.

В Удмуртской Республике в декабре 2009 года зарегистрированы две саморегулируемые организации в области архитектурно-строительного проектирования и строительства. Также были созданы филиалы межрегиональных строительной и изыскательской СРО, благодаря чему предприятиями республики своевременно были получены свидетельства о допуске для осуществления работ в области инженерных изысканий, проектирования и строительства.

«Более 300 строительных и 100 проектных организаций вошли в наши территориальные СРО. Особо необходимо отметить работу дирекций саморегулируемых организаций «Строитель» и «Межрегионпроект». Благодаря проведенной ими большой организационной работе и работе по созданию нормативной базы саморегулирование в строительной отрасли республики состоялось. Минстрой УР со своей стороны оказывал всевозможную поддержку для решения данного вопроса»,- приводят слова Министр строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Сергея Шикалова Известия УР.

Министр отмечает, что два года прошедших с момента введения обязательгного саморегулирования в сфере строительства были для СРО республики периодом активной работы. Создана основная нормативная база в области саморегулирования.

«Строительные сообщества, в том числе и саморегулируемые организации Удмуртской Республики, принимают активное участие в разработке государственных стандартов, включая технические регламенты, межгосударственные стандарты, правила и нормы. Внедрение и развитие института саморегулирования позволяет профессиональному сообществу участвовать в решении общих вопросов, что способствует более эффективной деятельности участников строительного рынка»,- заявил С.Шикалов.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна