В УрФО снижают энерготарифы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В УрФО снижают энерготарифы

В УрФО снижают энерготарифы

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) Николай Винниченко назвал первоочередной задачей снижение тарифов на электроэнергию в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.

"Задача снижения тарифов, которые по моей оценке высоки и в ЯНАО, и в ХМАО, — это первоочередной вопрос, который призваны решать те, кто занимается вводом энергетических мощностей. В рамках проекта "Урал промышленный — Урал Полярный" запланировано строительство 8 энергетических мощностей, мы всерьез рассчитываем, что ввод этих мощностей приведет к снижению тарифов — это задача номер один", — сказал Н.Винниченко на пресс-конференции 16 марта в Екатеринбурге.

Полпред президента также сообщил, что одна из станций, которую планируется построить в ХМАО, не имеет аналогов в России. "В настоящее время рассматривается проект строительства Северо-Сосьвинской ГРЭС, которая может быть построена на базе залежей бурых углей. Станция представляет собой абсолютно новый проект, который будет использовать синтетический газ, вырабатываемый на базе сжигания этого топлива. Таких проектов в Росси пока нет. Если нам удастся его реализовать с использованием новейших мировых технологий, это будет серьезный шаг вперед", — отметил Н.Винниченко.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна