В Хакасии принят закон о защите прав дольщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Хакасии принят закон о защите прав дольщиков

В Хакасии принят закон о защите прав дольщиков

Парламент Хакасии в среду принял закон о защите прав участников долевого жилищного строительства на территории республики, сообщает пресс-служба Минрегиона республики.

Принятый закон позволит уполномоченному органу обращаться в суд для защиты прав участников долевого строительства, а также привлекать к ответственности недобросовестных застройщиков. Кроме того, появится возможность  получать сведения и документы, которые необходимы для осуществления контроля и надзора в области долевого строительства. В целом закон направлен на реализацию широкого круга полномочий для защиты участников долевого строительства.

«Указанный проект закона предусматривает создание постоянно действующего координационно-совещательного органа по вопросам защиты прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства в Республике Хакасия», — отмечает глава Минрегиона республики Сергей Новиков. Кроме того, проект закона устанавливает ведение реестра многоквартирных домов, строящихся на территории республики с привлечением денежных средств граждан.

Темы: , ,