В Югре решают железнодорожные проблемы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Югре решают железнодорожные проблемы

В Югре решают железнодорожные проблемы

 Ситуация с отгрузкой и поставкой продукции в адрес предприятий Сургута и Сургутского района по железной дороге, обслуживаемой Свердловской железной дорогой, остается тяжелой. Об этом «Интерфаксу» сообщили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта ХМАО.

Основной причиной возникших сложностей в организации работы Сургутского региона железной дороги стало ограничение пропускной способности путей. Из-за проблем с отгрузкой недопоставка строительных материалов на территорию Югры составила более 2 тыс. вагонов, что привело к дефициту ресурсов.

В ведомстве отмечают, что строительство второго пути на участке Тобольск-Сургут решит проблему ограниченности пропускной способности железной дороги.

«Результат от реализации данного проекта мы сможем увидеть лишь в 2018 году, при условии достаточного финансирования в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». Реализация первого промежуточного этапа запланирована на конец 2013 года — увеличение пропускной способности на 5 пар грузовых поездов. При этом проводимые работы по развитию инфраструктуры в 2012-2013 годах будут ограничивать движение на данном направлении в период с весны до глубокой осени», — пояснили в департаменте.

Темы: ,