В Южно-Сахалинске выделяют субсидии на оплату взноса в компенсационный фонд СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Южно-Сахалинске выделяют субсидии на оплату взноса в компенсационный фонд СРО

В Южно-Сахалинске выделяют субсидии на оплату взноса в компенсационный фонд СРО

Администрация города Южно-Сахалинска постановлением от 19.06.2015 № 1565-па утвердила Порядок предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства на возмещение части затрат на открытие собственного дела, в том числе, на возмещение затрат на оплату взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации. Данный документ принят в рамках реализации муниципальной программы по поддержке малого и среднего бизнеса, рассчитанной до 2020 года.

Согласно постановлению, субсидия предоставляется единовременно на конкурсной, заявительной, безвозмездной и безвозвратной основе для возмещения части документально подтвержденных затрат заявителя. Саморегулируемая организация или ее филиал, выдавшие заявителю свидетельство о допуске, должны быть зарегистрированы на территории Сахалинской области, при этом сведения о данной СРО должны быть внесены в государственный реестр саморегулируемых организаций.

Предоставление субсидии осуществляется в размере 90 % произведенных и документально подтвержденных затрат без учета налога на добавленную стоимость. Предельный размер субсидии в течение финансового года составляет 300,00 тысяч рублей.

Уполномоченным органом по реализации настоящего Порядка является Департамент экономического развития администрации города. Решение о предоставлении субсидии принимается городской комиссией по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства. Заявки на предоставление субсидий принимаются уполномоченным органом в течение 20 рабочих дней с даты начала приема заявок.

Более подробно с документом можно ознакомиться здесь —  yuzhno-sakh.ru/dirs/1119/5745

Темы: , ,