Вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский покидает свой пост | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский покидает свой пост

Вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский покидает свой пост

Вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский покинет свой пост 29 декабря. Кроме того, в тот же день уйдет из Смольного и глава администрации Кронштадтского района Александр Горошко, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко, передает Интерфакс.

«29 декабря будет освобожден от должности Игорь Михайлович Метельский по собственному желанию», — заявил градоначальник. Он также поблагодарил Игоря Метельского за его труд и вручил знак отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Игорь Метельский отвечал за решение вопросов учета государственного имущества Санкт-Петербурга, управления и распоряжения им, капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства, инвентаризации и мониторинга земель города, землеустройства на территории Северной столицы. А также он курировал вопросы, связанные  с осуществлением государственного управления в сфере имущественных отношений и управлением федеральной собственностью, расположенной на территории Петербурга.

Кроме того, председатель комитета по финансовому контролю Дмитрий Буренин теперь займет пост главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Его освободившуюся должность занял Сергей Русин. В связи с переименованием ведомств, с 1 января он станет председателем комитета по государственному заказу. Ранее он занимал должность заместителя председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ).

Темы: , ,