Владельцев ГК «Город» арестовали | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Владельцев ГК «Город» арестовали

Владельцев ГК «Город» арестовали

«Братьев Ванчуговых, Максима и Руслана, задержали и везут на Лиговский проспект в ГСУ СК РФ по Петербургу и Ленобласти», — сообщил сегодня в 13:24 dp.ru, ссылаясь на сотрудников группы компаний «Город».

Задержать третьего брата, Романа Ванчугова, полиция не смогла, поскольку тот является депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия» и, соответственно, обладает депутатской неприкосновенностью. Ранее приемную депутата Ванчугова на Васильевском острове штурмовала экономическая полиция. По некоторым данным, штурм потребовался, так как братья забаррикадировались в офисе.

Дольщики ГК «Город» уже активно комментируют информацию о задержании в социальных сетях. К примеру, Светлана Давыдова в сети «Вконтакте» пишет: «УРА, товарищи?? Даже сама поездка в ГСУ — это уже победа!!!!!!! Может, здесь не столько наш вопрос решается, сколько ответ на их наглость относительно Смольного… Но ради достройки своей квартиры я осознанно готова быть инструментом власти))))».

Компания «Город», которая принадлежит Максиму Ванчугову, строила три жилых комплекса в Петербурге – «Ленинский парк» (на 2,6 тыс. квартир), «Прибалтийский» (более 1 тыс. квартир) и «Морская звезда» (более 1 тыс. квартир), напоминает «ДП». Первые два объекта должны были быть сданы в 2013 году, однако стройка встала. В качестве причин назывался отзыв лицензии у банка «Фининвест», где хранил деньги застройщик. Дольщики объектов «Города» признаны обманутыми. А 7 октября стало известно об убийстве Константина Андреева, мужа одной из активисток обманутых дольщиков «Города» Аллы Андреевой.

 

Темы: , ,