Власти Башкирии взялись за недобросовестных застройщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Власти Башкирии взялись за недобросовестных застройщиков

Власти Башкирии взялись за недобросовестных застройщиков

Чтобы завершить строительство всех проблемных домов в Башкирии необходимо почти 2,5 миллиарда рублей, заявил президент республики Рустэм Хамитов на совещании по вопросу завершения строительства проблемных жилых домов.

«Мы должны найти эти деньги, для того, чтобы не оставить в беде людей, пострадавших в этой ситуации. Затраченные на решение этой проблемы бюджетные средства можно частично возместить, вернув вложенные дольщиками средства, которые были незаконно уведены недобросовестными застройщиками. Здесь должны профессионально и жестко сработать правоохранительные органы», — приводит слова главы республики РИА Новости.

Рустэм Хамитов потребовал государственным органам власти мобилизоваться для решения проблемы обманутых дольщиков в кратчайшие сроки, и обратился к правоохранительным органам с тем, чтобы недобросовестные застройщики были привлечены к ответственности. Кроме того, он поставил задачу властям Уфы немедленно активизировать строительство жилья эконом-класса.

В сообщении правительства отмечается, что в республике насчитывалось 25 проблемных домов и порядка 2,5 тысяч человек, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. В настоящее время решен вопрос по 15 домам, до конца текущего года будет введено еще шесть объектов.

Темы: ,