Власти Ленобласти планируют использовать опыт Норвегии в строительстве жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Власти Ленобласти планируют использовать опыт Норвегии в строительстве жилья

Власти Ленобласти планируют использовать опыт Норвегии в строительстве жилья

Правительство Ленинградской области рассматривает возможность использования норвежских технологий строительства быстровозводимых домов при реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья. Об этом рассказал глава региона Александр Дрозденко по итогам встречи с консулом Норвегии Хейди Олуфсон, передает РИА Новости.

«Мы планируем изучить опыт Норвегии в области строительства быстровозводимых домов с использованием технологий «Умный дом», а также рассматриваем возможность использования ее в нашей программе расселения ветхого и аварийного жилья», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Он также отметил, что на период 2014 — 2016 годов запланировано потратить на реализацию программы 6,5 млрд рублей. «Мы тратим на программу расселения ветхого и аварийного жилья большие деньги. И должны делать так, чтобы расходование каждого рубля было эффективным, возможно, использование норвежских технологий поможет нам в этом», — добавил глава Ленобласти.

Напомним, по словам начальника отдела развития и мониторинга строительного комплекса Комитета по строительству Правительства Ленинградской области Светланы Жариновой, лидерами по вводу жилья в Ленобласти являются Всеволожский, Гатчинский, Выборгский и Ломоносовский районы. При этом больше всего жилья строится в Муринском, Новодевяткинском и Заневском сельских поселениях

Темы: , ,