Власти Москвы готовы оказывать поддержку частным проектам по строительству дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Власти Москвы готовы оказывать поддержку частным проектам по строительству дорог

Власти Москвы готовы оказывать поддержку частным проектам по строительству дорог

Для строительства дорог в Москве и других инфраструктурных объектов необходимо активно привлекать частные инвестиции. Об этом заявил на оперативном совещании столичного Правительства мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы.

«Такая работа уже ведется, и мы намерены продолжать ее впредь», — сказал мэр города. Он также отметил, что город готов со своей стороны оказывать поддержку частным проектам по строительству дорог в части освобождения территорий или переноса коммуникаций.

В сообщении отмечается, что строительство и реконструкция дорог является одной из приоритетных задач столичных властей. Москве удалось радикально увеличить объемы дорожно-транспортного строительства: в 2014 году в столице планируется построить и реконструировать порядка 80 километров дорог, что на уровне показателей прошлого года, когда было введено 82,1 километра.

Темпы дорожного строительства по сравнению с 2010 годом выросли в четыре раза и превышают нормативные сроки в два раза. При этом за последние годы снизилась и стоимость работ. «В среднем снижение стоимости дорог составляет 25%», — отмечал ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Темы: , ,