Власти Москвы откроют 20 центров правовой поддержки предпринимателей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Власти Москвы откроют 20 центров правовой поддержки предпринимателей

Московские власти планируют создать 20 дополнительных центров правовой поддержки для столичных предпринимателей, сказал во вторник заместитель председателя комиссии Мосгордумы (МГД) по экономической политике и предпринимательству Иван Новицкий.

Проект постановления «О дополнительных мерах правовой поддержки МСП в Москве» направлен на расширение и углубление спектра оказываемых услуг. В нем предложены дополнительные механизмы поддержки малого и среднего бизнеса столицы. В частности, содействие субъектам МСП в разрешении хозяйственных споров во внесудебном порядке, то есть в правовой медиации, представительство предпринимателей в суде за пределами Москвы, создание базы данных, где будут отражаться унифицированные консультации по типовым проблемам предпринимателей, проведение специальных обучающих экспресс-семинаров. Наряду с этим в проекте содержатся положения о защите интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав субъектов МСП, оказании правовой помощи предприятиям при создании СРО, активизации деятельности межведомственных комиссий по устранению административных барьеров.

"Правовая грамотность предпринимателей в данный момент находится на недостаточном уровне, поэтому мы планируем создать 10 дополнительных пунктов оказания помощи предпринимателям и 10 мобильных офисов для их правовой поддержки", — сказал Новицкий на заседании правительства Москвы. В результате этих мер власти расчитывают привести ситуацию правовой недостаточности в порядок, сообщает РИА новости.

"Мы вместе с Московской торгово-промышленной палатой создаем специализированные семинары по защите и развитию предпринимательского бизнеса", — заключил он.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна