Власти Москвы в интересах города расторгли половину инвестконтрактов после ревизии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Власти Москвы в интересах города расторгли половину инвестконтрактов после ревизии

Власти Москвы в интересах города расторгли половину инвестконтрактов после ревизии

«Мы провели ревизию практически всех инвестконтрактов — более одной тысячи», — сказал С. Собянин, об этом сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. По оценке мэра, половина из них была расторгнута, остальные — пересмотрены. «В результате инвестиционные контракты были уменьшены на 25 миллионов квадратных метров различной коммерческой недвижимости. Это просто колоссальная цифра, это десятки миллиардов долларов», — отметил С. Собянин.

По его словам, дались такие решения непросто: пришлось пройти серьезные, конфликтные пути урегулирования этих вопросов с инвесторами. «Но мы не дали возвести те объекты, которые окончательно загубили бы центр города и привели бы к массовой точечной застройке», — подчеркнул мэр. Он напомним, что в 2014 году будет введено более 8 млн кв. метров недвижимости, из них 3 млн «квадратов» составит жилье. «По объему прямых инвестиций в экономику мы ожидаем около 1,5 триллиона рублей», — добавил С. Собянин.

Темы: ,