Власти Подмосковья будут мониторить жилищное строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Власти Подмосковья будут мониторить жилищное строительство

Власти Подмосковья будут мониторить жилищное строительство

Правительство Московской области решило запустить новую систему контроля за строительством жилых домов. Об этом на расширенном заседании коллегии региональной прокуратуры сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«В рамках проектной деятельности, которое ведет региональное правительство, мы делаем систему мониторинга, благодаря которой будет виден каждый строящийся дом, будет видна стадия его строительства», — цитирует губернатора «Интерфакс».

По словам Андрея Воробьёва, данная система будет полезна как дольщикам, вложившимся в строительство жилых домов, так и контролирующим органам. Запустить её планируют в течение года.

В прошлом году подмосковные власти заявляли о планах оборудовать стройплощадки камерами наружного наблюдения, которые будут интегрированы в систему «Безопасный регион». По мнению губернатора, все эти меры будут способствовать решению проблемы обманутых дольщиков, с которой в регионе планируют справиться в текущем году. По данным, представленным Андреем Воробьёвым, с 2013 года число обманутых дольщиков в Подмосковье снизилось с 18 тысяч до 2,9 тысяч.

Темы: , ,