Власти Подмосковья создали Архитектурную комиссию для оценки новых проектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Власти Подмосковья создали Архитектурную комиссию для оценки новых проектов

Власти Подмосковья создали Архитектурную комиссию для оценки новых проектов

Власти Подмосковья создали Архитектурную комиссию, которая будет оценивать новые проекты планировки территорий и архитектурно-градостроительные концепции на соответствие современным требованиям по архитектурному стилю, плотности застройки и наличию социальной инфраструктуры, передает РИА Новости.

Сопредседателями Архитектурной комиссии стали заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин и главный архитектор Подмосковья Алексей Воронцов. «В концепцию будущего Подмосковья не укладываются бездушные панельные кварталы и безликие города. Сегодня необходимо четко определить приоритеты для застройщиков — какие параметры и архитектурные решения допустимы, а какие нет», — уточняется в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что в настоящее время комиссия рассмотрела уже 17 проектов планировки территорий и архитектурно-градостроительных концепций и пришла к выводу, что практически все они требуют доработки в части снижения этажности, дополнения социальной инфраструктурой, зелеными зонами и парковочными местами.

Темы: , ,