Во Владивостоке прошла окружная конференция | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Во Владивостоке прошла окружная конференция

Во Владивостоке прошла окружная конференция

27 июля во Владивостоке состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций по Дальневосточному федеральному округу под председательством координатора НОСТРОй по ДФО Григория Винтовкина. В заседании приняли участие представители восьми СРО из одиннадцати, зарегистрированных на территории округа.

Участники конференции рассмотрели проект Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» и выразили единодушное мнение о необходимости устранения несовершенств законодательства, допускающего коммерциализацию СРО.

По вопросу распределения средств, выделяемых Национальным объединением строителей на поддержку субъектов малого предпринимательства в подготовке кадров на территории ДФО, было решено направить 90% от суммы выделенных средств на повышение квалификации и 10 % – на проведение обучающих семинаров.

Единогласно было принято решение рекомендовать комитету профобразования НОСТРОй подготовить перечень вопросов аттестации и их основание, предоставить его участникам процесса аттестации.

Одобрение большинства участников вызвало предложение о создании третейских судов и вступлении Национального объединения строителей в Общероссийский народный фронт.

Во второй день, отведенный на проведение окружной конференции, в порядке ознакомления с уникальной программой строительства объектов саммита АТЭС-2012, участники провели визуальный осмотр объектов: мостов через бухту Золотой Рог и на остров Русский, а также низководного моста «Де-Фриз – Седанка».

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна