Волгоградская область нацелилась на миллион «квадратов» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Волгоградская область нацелилась на миллион «квадратов»

Волгоградская область нацелилась на миллион «квадратов»

Увеличить объемы жилищного строительства в Волгоградской области необходимо за счет малоэтажной застройки и жилья эконом-класса, считает губернатор региона Сергей Боженов.

Как сообщила пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора, способствовать решению этой задачи будет льготное ипотечное кредитование.

«Спасибо областным депутатам, которые поддержали наше решение возмещать из регионального бюджета две трети процентной ставки по ипотечным кредитам. Люди вот-вот пойдут оформлять ипотеку, а жилья нет. Ставлю задачу — в следующем году сдать миллион квадратных метров квартир эконом-класса», — сказал губернатор.

В текущем году в области уже подготовлен ряд площадок под строительство, в том числе домов эконом-класса, отмечается в пресс-релизе.

Вместе с тем в регионе существует ряд нерешенных проблем, которые тормозят развитие отрасли.

«Административные барьеры при получении привлекательных земельных участков еще не устранены. Я предлагаю выявить причины длительного получения разрешительной документации и разработать меры по их устранению. Кроме того, сегодня мы готовы взять на себя подготовку земельных участков для застройки, а именно обеспечивать их инженерными коммуникациями», — цитирует Интерфакс слова губернатора.

Темы: , ,