Всероссийская строительная конференция расширила формат | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Всероссийская строительная конференция расширила формат

Всероссийская строительная конференция расширила формат

Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство», ежегодно собирающая в Санкт-Петербурге более 500 представителей строительного сообщества, изменила название: 8 сентября в северной столице состоится VIII Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство». Оргкомитет принял решение обновить название конференции, чтобы оно более точно обозначало ее тематику и соответствовало масштабу обсуждаемых вопросов.

За семь лет успешного проведения конференция зарекомендовала себя как ключевое отраслевое событие на территории Северо-Запада России. Её активно поддерживают в Администрации Президента РФ, Госдуме РФ, Минстрое России, Правительстве Санкт-Петербурга, а также в национальных объединениях и общественных организациях — НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОЭ, НАМИКС, РСС, СПб ТПП.

Из года в год конференция собирает представителей строительного, проектного, изыскательского сообщества, а также представителей кадастровой деятельности и сферы энергоаудита из разных регионов России. В рамках пленарного заседания участники – первые лица федеральных и региональных органов государственной власти, профильных национальных объединений СРО, общественных объединений и организаций, представители СРО строительного комплекса и профессионалы рынка – обсуждают насущные вопросы, заявляют о своей позиции, предлагают варианты решения проблем отрасли.

Основными темами предстоящей конференции станут господдержка и банковское кредитование застройщиков; взаимодействие малого и крупного строительного бизнеса; создание национального реестра специалистов в области строительства и новые требования к специалистам строительных организаций; нововведения в рамках 214-ФЗ; новые правила работы строительных СРО и их членов, введенные 372-ФЗ; ликвидация аварийного жилого фонда; обеспечение комплексного развития территорий и изменения в составе документации по планировке территорий  в свете 373-ФЗ; реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»; реализация Дорожной карты по внедрению энергоэффективных технологий в строительстве; повышение энергетической эффективности многоквартирных домов при капитальном ремонте; развитие жилищно-строительной кооперации и малоэтажного жилищного строительства.

Более подробную информацию о программе мероприятия и условий непосредственного участия в нём можно получить здесь и здесь.

Темы: , ,