Ввод коммерческой недвижимости в 2014 году в Подмосковье составил 5 млн «квадратов» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Ввод коммерческой недвижимости в 2014 году в Подмосковье составил 5 млн «квадратов»

Ввод коммерческой недвижимости в 2014 году в Подмосковье составил 5 млн «квадратов»

Ввод коммерческой недвижимости в Московской области по итогам 2014 года может составить порядка 5 миллионов квадратных метров, пишет газета «Ведомости».

«В 2013 года этот показатель составил 3,1 миллиона квадратных метров, из них 1,3 миллиона — торгово-складской и 1,8 миллиона – промназначения», — сообщает издание со ссылкой на источник в правительстве региона.

Московская область благодаря близости к Москве крайне привлекательна для девелоперов коммерческой недвижимости, прежде всего складской: логистические комплексы Подмосковья обслуживают всю Россию, объясняет изданию Олеся Дзюба из JLL.

При этом в 2014 году в регионе построено около 300 тысяч «квадратов» торговых центров (арендуемая площадь), что более чем вдвое превышает результат 2013 года, указывает эксперт. Однако, по ее словам, в ближайшие годы объем ввода коммерческой недвижимости снизится из-за кризиса — девелоперы сфокусируются на достраивании начатых объектов, а не на запуске новых.

Темы: , ,