Выявить незаконное строительство в Москве поможет аэрофотосъемка | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Выявить незаконное строительство в Москве поможет аэрофотосъемка

Выявить незаконное строительство в Москве поможет аэрофотосъемка

Госинспекция по недвижимости Москвы внедрила в работу дистанционный контроль законности использования земель столицы с помощью аэрофотосъемки. Об этом сообщил РИА Новости глава ведомства Сергей Шогуров.

«Теперь, помимо полевого обследования территории, специалисты Госинспекции по недвижимости выявляют нарушения на территории Москвы дистанционно с помощью использования информации аэрофотосъемки и ортофотопланов — фотографических планов местности на точной геодезической основе», — сказал чиновник.

По его словам, отслеживать топографические изменения объектов недвижимости возможно с помощью наложения друг на друга ортофотопланов текущего года и предыдущих лет.

Как сообщают в ведомстве, за март 2014 года специалисты проверили 35 земельных участков промышленных зон в Москве, на которые сложно попасть инспекторам. По итогам анализа полученных данных с помощью аэрофотосъемки выявлено 61 нарушение.

Специалист также отметил, что в 2014 году Госинспекция по недвижимости Москвы планирует наращивать темпы работы по выявлению нарушений в области землепользования через общегородской банк данных дистанционного зондирования.

Темы: , ,