Выявлено еще 176 нарушений при строительстве в «новой» Москве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Выявлено еще 176 нарушений при строительстве в «новой» Москве

Выявлено еще 176 нарушений при строительстве в «новой» Москве

За прошедшую неделю Комитет строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) проверил 47 объектов капитального строительства в «новой» Москве и выявил на них 176 нарушений. Большая часть «недочетов» касается качества строительных работ. Немало выявленных нарушений относится также к культуре строительного производства и отсутствию исполнительной документации.

Проверка проводилась на территориях Новомосковского и Троицкого округов столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

 «В отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с применением штрафных санкций на сумму 1 млн 182 тысячи рублей» — сообщил представитель Мосгосстройнадзора. В ходе проверок выдано 36 предписаний и оформлено 16 протоколов.

На сегодняшний день в «новой» Москве ведется строительство около 5 тысяч объектов, на которых с 1 июля текущего года было выявлено 2,5 тысячи нарушений. Напомним, что 24 октября был увеличен на 40 человек штат сотрудников Комитета. Анализ проверок свидетельствует о том, что чиновникам предстоит еще много работы, чтобы поднять уровень строительства до норм, принятых в «старой» Москве, пояснил председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко.

Темы: