Японцы проявили интерес к строительству столичных ТПУ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Японцы проявили интерес к строительству столичных ТПУ

Японцы проявили интерес к строительству столичных ТПУ

К проектированию одного из крупнейших в Москве транспортно-пересадочных узлов «Петровско-Разумовская» могут быть привлечены специалисты японской компании Nikken Sekkei, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы рассматриваем возможность строительства ряда крупных транспортно-пересадочных узлов, объединяющих линии Московского центрального кольца, радиальные линии железных дорог и метро. Это сложная проектная и техническая задача», — цитирует Хуснуллина «Интерфакс».

Он отметил, что к проектированию одного из крупнейших в столице транспортно-пересадочных узлов «Петровско-Разумовская» могут быть привлечены специалисты японского проектного института Nikken Sekkei.

«Силами этого института уже был разработан проект ТПУ «Ботанический сад». Также они имеют богатый опыт проектирования и строительства транспортно-пересадочных узлов по всему миру», — сказал заммэра.

Он отметил, что по пассажиропотоку будущий транспортно-пересадочный узел «Петровско-Разумовская» будет сопоставим с пассажиропотоком так называемой «площади трех вокзалов».

«Этот узел объединит потоки двух линий метро, а также радиальные линии железных дорог», — добавил М.Хуснуллин.

Кроме этого, здесь планируется организовать дополнительную остановку поездов «Сапсан», следующих из Петербурга в Москву.

Темы: , ,