Японцы хотят построить на Сахалине новый аэровокзал | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Японцы хотят построить на Сахалине новый аэровокзал

Японцы хотят построить на Сахалине новый аэровокзал

Японская Mitsui выразила заинтересованность в участии в ряде инвестиционных проектов на Сахалине, передаёт «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу правительства Сахалинской области. Возможные направления сотрудничества обсудили на прошлой неделе зампредседателя областного правительства Дмитрий Нестеров и генеральный менеджер компании Mitsui Sakhalin Holdings Кадзумаса Миядзава.

Представители японского бизнеса выразили заинтересованность в сотрудничестве с российской стороной в реализации проектов в сфере угледобычи, здравоохранения, в строительстве нового аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске. Большой потенциал они видят в таких направлениях, как организация переработки мусора, создание газохимических производств, готовы предложить современные технологические решения для более эффективного использования газа на различных объектах, а также создать на Сахалине производство глубокой переработки лососевых рыб с поставкой конечной продукции в Японию.

«Правительство Сахалинской области считает важным усилить работу с японскими компаниями и с Японией в целом. С этой целью в марте текущего года будут созданы совместные рабочие группы по пяти направлениям сотрудничества: строительство, инфраструктура, рыбная промышленность, сельское хозяйство и туризм», — цитирует «Интерфакс» Дмитрия Нестерова.

Как отмечает информагентство, японская Mitsui с 1992 года участвует в разработке месторождений нефти и газа на Сахалине в составе проекта «Сахалин-2″ и особое внимание в настоящее время уделяет вопросу проектирования и строительства третьей очереди завода СПГ в Пригородном.

Темы: , ,